Погодный информер meteo26.ru

sideBar



Home
Вы здесь:
НовостиНовости ФедерацииГонка опавшей листвы
Гонка опавшей листвы
10.10.2017 00:10

altКогда то, не так давно, очень хорошо известный уже в те года, отец триатлона и маунтинбайка, Владимир Мусиенко, открывал первый Чемпионат и первенство Железногорска по МТБ. Уже тогда тот старт он признал довольно успешным. Прошло 9 лет, гонка обрела свою траекторию, имя и почитателей. А экспромт о прошедшей 8 октября девятой версии ЖЁЛТОЙ ГОНКИ красуется на краевом портале KRASTRIATHLON.RU (Автор В.Мусиенко):
«Чтобы провести минувшие выходные с драйвом, нужно было отправиться в Железногорск. Именно там прошла очередная "Желтая гонка", венчавшая бесснежный сезон. Вопреки ожиданиям участников железногорский лес оказался совсем не грязным, а трасса полностью проезжаемой для гонщика средней ноги.
Борьбу за главный приз вели Евгений Родионов и Павел Якимов. Якимов продержался впереди два круга из пяти возможных и Евгению Родионову, в итоге, ничего не оставалось, как успешно завершить заезд. Тройку в абсолюте замкнул Евгений Бушуев. В женском зачете первый круг выиграла Нурдавлетова Виктория, но затем ее догнали Анастасия Герасимова и Анна Бочкарева, разложившие свои силы по кругам равномерно и пьедестальная тройка сразу обрела окончательный вид: А.Герасимова - 1, А.Бочкарева - 2, В.Нурдавлетова - 3. Интересно проходила борьба и в других возрастных категориях. Так в группе 50-59 со старта одним из первых ушел Андрей Барбашин. Через двести метров поворот и сразу завал. Поднялся Андрей с земли последним с хорошим синяком на лице, но догнал и расcчитал всех своих соперников
».
Добавлю, что не шуточная борьба развернулась в группе ЮНОШИ, где темп сразу со старта задал Антон Еремеев. С приличным отставанием от лидера завязалась борьба за второе место сразу у трех юных гонщиков: Романа Парецкого, Платона Флегонтова и более старшего Дмитрия Ружилова. Роману удалось удержать вторую позицию и шести секундное преимущество удержать и немного увеличить. Платон в свою очередь не пропустил вперед Дмитрия.
Светлана Чижикова одержала чистую победу среди девушек, Юлия Баринова вторая, Вероника Чернышова третья.
Установлен новый рекорд трассы на 25 километрах – 1:11:28. Предыдущий принадлежал Артему Козловскому – 1:13:48, в более комфортных условиях!
Спасибо нашим партнерам, что вы с нами: компания ЗЕНИТ, спортивные магазины АДРЕНАЛИН и ТРИАТЛЕТА, спортивный клуб АТЛАНТ, кафе ЛАПЛАНДИЯ и компания СЛАВИЦА, цветочная лавка ЛАВАНДА, МАУ КОСС и КБУ, градообразующие предприятия АО ИСС и ФГУП ГХК.
Протокол
Фотографии Андрея ПАЛКИНА
Фотографии Дмитрия ГОНЧАРУКА
Фотографии журнала МОЛНИЯ
Репортаж ТВ Развитие
Видео Сергея ГЛУХАРЕВА
Группа мероприятия в ВК

 

Сервисные центры

"ВелоПарк"
г. Железногорск,
стадион "Труд"
(рядом с кафе "Бум"),
  тел. 8-913-182-0953,
8-913-037-5518
часы работы:
с 11 до 22 ежедневно

________________________

"Триатлета"
г. Красноярск,
пр. Мира, 7Г,
т.: (391) 292-80-09
http://triatleta.ru

________________________

"Спортцех"
г. Красноярск,
ул. Ленина, 24,
т.: 8 (391) 294-97-44
пр. Красноярский рабочий, 53,
т. +7 (902) 294-50-29
________________________

"Адреналин"
г.Красноярск
ул.Авиаторов, 41
т. (391)22-33-703
http://adrenalin24.ru