Погодный информер meteo26.ru

sideBar



Home
Вы здесь:
НовостиНовости ФедерацииВ копилке компании АО «ИСС» медали городских соревнований по лыжным гонкам
В копилке компании АО «ИСС» медали городских соревнований по лыжным гонкам
06.12.2019 17:30

altЗимних холодов заядлые лыжники ждут с нетерпением. Устойчивый минус на термометре, снежный покров уже не тает – значит, пора обкатать спортивный инвентарь.  Сделать это можно просто для здоровья и настроения. А можно побороться за призы и медали. Именно так четвёртый год подряд поступают участники Открытого Кубка Железногорска SKI 9ka TOUR, главными организаторами которого являются сотрудники компании «ИСС», известные в городе спортсмены и  общественники. Турнир в этом году включает пять этапов, проходит с ноября по март. «Кубок мотивирует спортсменов к участию в каждом этапе, – поясняет решетнёвец Евгений Бушуев, участник и главный судья соревнований. – Не просто откатать на открытии сезона, а на каждом этапе бороться с соперниками, набирать очки, повышать физическую форму, чтобы в конце сезона увидеть себя хотя бы на строчку выше в турнирной таблице».
На первом этапе Кубка участников взбодрила вечерняя гонка на 9 км свободным ходом. На следующий день состоялся второй этап, в ходе которого лыжники преодолевали шестикилометровую дистанцию классическим стилем. Двухдневные соревнования собрали около сотни участников из Красноярска, Канска, Зеленогорска и Дивногорска. На лыжню вышли как опытные мастера, так и новички в лыжном спорте.
Константин Волк, участник из Канска рассказал, что он первый год занимается лыжами, впервые приехал на подобное мероприятие и сразу яркие впечатления – всё интересно и замечательно. «На победу пока что не рассчитываю, здесь ведь столько чемпионов и мастеров, – говорит Константин. – Для меня соревнования заключаются в преодолении трассы и борьбе с самим собой – любой полученный результат станет точкой отсчёта, от которой можно двигаться дальше». Красноярец Вячеслав Гимранов напротив ставит перед собой амбициозные цели. Дважды обладатель Кубка SKI 9ka TOUR рад участию в состязаниях, возможности встретиться и пообщаться с другими спортсменами, получить заряд адреналина, но и высокий рейтинг ему важно удержать. «Поэтому борьба и ещё раз борьба, отмечает Вячеслав, ну и вдобавок преодоление трассы это всегда отличная тренировка».
Тёплый зимний день принёс лыжникам свои сюрпризы – бежать на скорость по свежевыпавшему снегу не так-то просто. И всё же улыбки, приподнятое настроение говорили сами за себя – спортивный праздник удался. Лыжный сезон в Железногорске открыт. По итогам двух этапов соревнований SKI 9ka TOUR решетнёвец Евгений Бушуев в своей возрастной группе стал обладателем золотой и серебряной медали, ветеран спорта «ИСС» Валентин Кудымов занял третье место на классической дистанции.
В планах у спортсменов побороться за победу на следующем этапе Кубка по лыжным гонкам, который пройдёт в дисциплине «скиатлон» в феврале.
"Сибирский спутник"

 

Сервисные центры

"ВелоПарк"
г. Железногорск,
стадион "Труд"
(рядом с кафе "Бум"),
  тел. 8-913-182-0953,
8-913-037-5518
часы работы:
с 11 до 22 ежедневно

________________________

"Триатлета"
г. Красноярск,
пр. Мира, 7Г,
т.: (391) 292-80-09
http://triatleta.ru

________________________

"Спортцех"
г. Красноярск,
ул. Ленина, 24,
т.: 8 (391) 294-97-44
пр. Красноярский рабочий, 53,
т. +7 (902) 294-50-29
________________________

"Адреналин"
г.Красноярск
ул.Авиаторов, 41
т. (391)22-33-703
http://adrenalin24.ru