Погодный информер meteo26.ru

sideBar



Home
Вы здесь:
НовостиНовости ФедерацииЭто вам не Рио-де-Жанейро
Это вам не Рио-де-Жанейро
22.08.2016 02:06

altВ минувшую субботу в районе Подгорного состоялось открытое первенство Федерации по маунтинбайку «BarbashinRace», в дисциплине кросс марафон. А в Рио-де-Жанейро в этот же день должны были начаться финалы по олимпийском кроссу. Стартами профиков мы наслаждались уже вечером дома с задранными к потолку ногами.

И так в Подгорном участников ждал непростой круг, протяженностью в 24 км и с набором высоты 480 м. Причем большинству участников предстояло преодолеть два круга, а мужчинам основной группы - три повтора! География участников была представлена Железногорском, Подгорным, Сосновоборском и Красноярском. С первых метров гонки инициативу взял в свои руки железногорец Глеб Дианов, а гость из Красноярска Александр Калашников поддержал его авантюру. Немного странно это смотрелось на фоне трех кругов, но парни сильные, дай им бог. Сергей Хазов спокойно контролировал своих оппонентов по группе в пределах видимости. Глеб с Александром разбирались друг с другом на протяжении всего первого круга, поочередно лидируя. Но, к сожалению, на продолжительном подъеме в конце круга трансмиссия Дианова не выдержала перегрузок и вышла из строя, лишив тем самым всех зрелища интригующей развязки залихватской дуэли. Далее все было прозаично и предсказуемо. Калашников на начало третьего круга уже имел 2 минуты отставания от Хазова, а на финише дистанции более 7 минут. Но даже с учетом штрафных 5 минут, полученных за непреднамеренный сход с дистанции на втором круге, они удержали свои лидирующие позиции. Тройку призеров в основной группе замкнул Дмитрий Рахимкулов.

В женском зачете острой борьбы не намечалось. Хорошо уже то, что всем участницам удалось финишировать. Так, Лилия Сосновская, как и планировала, проехала один круг почета. Среди остальных трех участниц, справившихся с ДВУМЯ кругами, места распределились следующим образом: первая Наталья Лузан, вторая Анастасия Сергеева и третья Мареамия Кузьмина.

Из молодежи хочется отметить Платона Флегонтова 2005 года рождения, выехавшего из полутора часов!

Призовой фонд велогонки, предоставленный нашими постоянными партнерами, составил 50 тысяч рублей! Спасибо за это компании Зенит, магазинам: Триал-спорт, Триатлета, Адреналин и Велотрен. Большое спасибо МАУ КОСС за предоставленное стартовое оборудование, а Андрею Барбашину лично за отлично подготовленную трассу!
Протокол
Фотографии Андрея Палкина и Юрия Флегонтова
Фотографии Марии Парошиной и Никиты Николайчука
Фотографии Павла Мельникова и Виктории Нурдавлетовой

 

Сервисные центры

"ВелоПарк"
г. Железногорск,
стадион "Труд"
(рядом с кафе "Бум"),
  тел. 8-913-182-0953,
8-913-037-5518
часы работы:
с 11 до 22 ежедневно

________________________

"Триатлета"
г. Красноярск,
пр. Мира, 7Г,
т.: (391) 292-80-09
http://triatleta.ru

________________________

"Спортцех"
г. Красноярск,
ул. Ленина, 24,
т.: 8 (391) 294-97-44
пр. Красноярский рабочий, 53,
т. +7 (902) 294-50-29
________________________

"Адреналин"
г.Красноярск
ул.Авиаторов, 41
т. (391)22-33-703
http://adrenalin24.ru