[-]провайдер Netcity, Красноярский край, Железногорск

[-]провайдер Netcity, Красноярский край, Железногорск

Сообщение apalkin » 24 май 2011, 21:22

Сил моих больше нет от этого "провайдера", по полному праву называемого еще "Нетсети"
"При работе особое внимание уделяется качеству проведения монтажных работ. Сеть строится на волоконно-оптических линиях связи, на основе самых современных технологий и с использованием оборудования ведущих мировых производителей, таких как Allied Telesyn, Cisco, D-link. Мы всегда стараемся добиться стабильной работы сети на максимально возможных скоростях. В случае неполадок срок реагирования не превышает 3-х часов.
Активно развиваются внутрисетевые развлекательные сервисы, таких как FTP-серверы, спутниковое телевидение и радио, средства общения, игровые сервера. При создании новых сервисов мы стараемся учитывать все пожелания абонентов. Любой человек может без ограничений участвовать в развитии, получая при этом льготные условия пользования сетью."
http://www.city26.ru/main/index.php?go=Content&id=2
Так, теперь по пунктам:
1. "При работе особое внимание уделяется качеству проведения монтажных работ"
При подключении монтажник 3 (ТРИ) раза витую пару обжать правильно не мог, оставил тщетные попытки и пришел на следующий день уже с коллегой. Вдвоем у них получилось.
2. "Сеть строится на волоконно-оптических линиях связи, на основе самых современных технологий и с использованием оборудования ведущих мировых производителей, таких как Allied Telesyn, Cisco, D-link."
Я не знаю где у них оптоволокно - у меня обычная витая пара, даже не гигабитка, т.к. товарищи экономят на гигабитных маршрутизаторах и кабеле. С каких пор D-Link стал ведущим производителем тоже интересно (хотя если сравнить объемы производства дешевых свичей...)
3. "Мы всегда стараемся добиться стабильной работы сети на максимально возможных скоростях."
Да-да-да! когда я звоню в ТП и спрашиваю почему у меня при тарифном плане, предусматривающем вечером 512 кбит, максимальная скорость 270-300 - мне отвечают "читайте договор, там все написано", а написано там "до 512 кбит". Т.е. 2 кбит - это тоже "до"
4. "В случае неполадок срок реагирования не превышает 3-х часов."
Вот это больше всего доставляет. Ситуация - отваливается сеть (вообще отваливается, нет физического подключения). Звоню в ТП "У меня нет сети вообще", получаю ответ "У вас сетевая карта вышла из строя". Достаю роутер Зухелевский, подключаю к компу и - о чудо, сетевая карта мгновенно восстанавливает работоспособность, получает все сетевые реквизиты от роутера и т.п. Опять звоню в ТП "Да вот, говорю все нормально у меня с сетевой картой", ответ следует как всегда один - "Завтра вечером ждите", т.е. сутки
5. "Активно развиваются внутрисетевые развлекательные сервисы, таких как FTP-серверы, спутниковое телевидение и радио, средства общения, игровые сервера."
Ну ФТП давно уже в файлообменку загнали, фиг с ними. Спутниковое телевидение и радио один раз за два года почти заработали (даже на главной страничке новость опубликовали :lol: ), дня на два, с конскими глюками. Больше про них никто не вспоминает. Средства общения - это видимо http://vmeste.city26.ru/ (сейчас не работает) раньше этот ресурс позиционировался как "Социальная сеть г. Железногорска", заметьте не провайдера "Нетсети", а города
6. "При создании новых сервисов мы стараемся учитывать все пожелания абонентов. Любой человек может без ограничений участвовать в развитии, получая при этом льготные условия пользования сетью."
Ну тут все ясно - никаких новых сервисов не создается, наоборот, по причине своей кривости и убогости перестают пользоваться популярностью старые, живой пример "Социальная сеть г. Железногорска". По поводу льготных условий пользования сетью - ну вы сами уже поняли

Ну и напоследок - на ЛЮБОМ тарифном плане режут канал на 10-20%, объясняя это перегруженностью сети (типа "да этож вы и такие как вы виноваты")

Изображение
Аватар пользователя
apalkin
 
Сообщений: 113
Зарегистрирован: 15 сен 2010, 10:15

Re: [-]провайдер Netcity, Красноярский край, Железногорск

Сообщение Fagot » 25 май 2011, 19:38

плюс питсот
Одна пластинка "Раптор" под язык и комары исчезают. Появляются динозавры, бабочки, медведь и цыгане.
Аватар пользователя
Fagot
 
Сообщений: 21
Зарегистрирован: 08 мар 2011, 19:39


Вернуться в Все обо всем

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron