Downhill

идеи, проекты, предложения и т.д.

Модератор: Bush

Downhill

Сообщение NORCO6061 » 11 янв 2011, 13:33

Даунхилл - это дисциплина,в которой гонщики едут вниз с горы по конкретно обозначенной трассе. Задача - показать как можно лучшее время прохождения трассы. Длина трассы варьируется от 1500 до 3500 метров с различным перепадом высот. Соревнования по даунхиллу (далее DH) делятся на две части: квалификацию и финальный заезд. В квалификации гонщики стартуют в соответствии со стартовым номером. В финале первым стартует тот, кто показал худшее время на трассе. Также в финале может быть ограничено число участников. Например проходят 50 лучших.
Обязательно наличие защиты: шлем - только фуллфэйс! Защита ног и рук хоть и относится к "желательной", на самом деле также обязательна. В идеале - панцирь и полная защита ног.
Байк для DH. В идеале с ходом подвески 7-9 дюймов (178-230мм), с длинной базой и заниженной кареткой, и весом 17-18 кг. А так, в принципе можно ехать DH на любом двухподвесе с ходом 6-10 дюймов. Обязательно наличие двух исправных тормозов, причем в торможении на трассе бОльший упор приходится на передний тормоз.
Ну и желательно тренировать руки (кисти и запястья), ноги... В первый день очень болят пальцы рук после спуска, но потом быстро привыкаешь.

Вот хочу в нашем городке привлечь больше народу к этой дисциплине даже новичков . эта дисциплина требует очень больших затрат цена велосипеда от 60000р и до 300000 суммы не маленькие . но по возможности можно купить и Б/У велосипед для ДХ за не большие деньги а потом менять запчасти на более лучшие. Попробывав раз этот стиль вы не уйдёте от него ни когда . Он затягивает как наркотик )))Экстримальная дисциплина и самая травма опасная . ну это не страшно ))Чем больше народу мы саберём тем лучше ,потому что это очень зрелищьно . надо строить новую трассу на 2011 год . и в двоём очень тяжело как было строительство в 2010 году но провели соревнования и иногородние участники были в восторге . Не упускайте щанс попробывать себя )))
Творите мифы о себе, боги начинали только так...
Аватар пользователя
NORCO6061
 
Сообщений: 21
Зарегистрирован: 18 сен 2010, 22:31
Откуда: Железка)

Re: Downhill

Сообщение Bush » 11 янв 2011, 17:00

Добавлю, в 2011 году мы включили эту дисциплину МТБ в наш календарь, к сожалению ТОЛЬКО в наш, в городской пока не попали. Но, удалось одну гонку (4 июня) включить в "план мероприятий по празднованию 50-летия полета в космос Ю.А. Гагарина" ОАО ИСС :D т.е. будет профинансирован! Называться он будет так - Открытое первенство Железногорска по даунхиллу «Юбилейный экстрим». С осенней гонкой будем думать, думаю город поможет) надо только больше народа собирать! От организаторов мне уже в марте потребуется:
1. Положение на 4 июня
2. что необходимо профинансировать в части организации
3. количество призов и что это будет
У каждого культурного человека должна быть любимая серия "South park". (c) некий культурный человек.
Аватар пользователя
Bush
 
Сообщений: 234
Зарегистрирован: 15 сен 2010, 10:23


Вернуться в Развитие

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron